Обследование тепловизором

2000 рублей.

Стоимость обследование 2000 руб.  в пределах города.

 

Звоните по телефону 20-79-13

 

Проблему некомфортности в помещении надо решать комплексно. Оптимальный вариант - это не попытка устранить следствия, а именно устранение причины. Плохой монтаж строительных конструкций, неправильная установка, несоблюдение технологий приводит к тому, что жить в помещении становится некомфортно. Не все, но многие причины можно выявить с помощью т.н. тепловизионного обследования. Плюс такого обследования в том, что за достаточно короткое время и наглядно можно выявить возможные недостатки.

Тепловизор в видомом спектре показывает то, что не видит человеческийглаз. В настоящий момент почти всегда при замене окон приоритет отдается окнам ПВХ. Это и стоимость, это и простота, это и эффективность. Но, вроде бы небольшая, ошибка установщиков сводит все плюсы на нет. Вот несколько примеров:

21. Теплые места показывают методику монтажа пластиковых сендвич панелей. Где есть пена, а где нет.


39-38. Или перекол рам или пришедший в негодность уплотнитель. Зато не надо ставить приточку.
42. Не утеплен угол и боко подоконника со стеной. Холодный воздух идет сбоку.
64-63. При кладке арки оставлены щели в кладке. ПРи установке окна эти щели были не заделаны. В результате холод идут за пластиковую сендвич отделку.

И это то немногое, что может быть только с окнами. Если обследовать все помещение или дом, то можно выявить проблемы в кладке, проблемы в утеплении:

1. Ощущение, что фронтон меньше чем внешний уровень стропил и место состыковки стропил и фронтона не утеплено


2. Межэтажное перекрытие (деревянное) из утепления - забытый строителями кусок пенопласта или ваты.


3. 4. Продолжение п.1.


5. Это не пожар. Это малое утепление мансардного этажа. Настолько малое, что на наружной стене есть плюсавая температура. Решение: снимать наружную обшивку, утеплять и ставить снова. Благо видно, как расположены направляющие.

Прогар дымоходов, перегрев электрической проводки также выявляются. А это уже безопасность жителей.