В квартире влажно и душно?

Установка качественных пластиковых окон должна была улучшить микроклимат в доме, обеспечить фильтрацию воздушных потоков, создать нужную атмосферу. Вместо этого вода как будто бы стала атаковать дом, проникая через стены. Если в квартире влажно, внутренняя отделка как бы напиталась водой, даже одежда в шкафах, прилегающих к внешним стенам как будто сырая, нужно срочно решать проблему с вентиляцией.

Благие намерения западных производителей окон из ПВХ сделать свою продукцию самой надежной, не пропускающей сквозняки и влагу, обернулись полной герметичностью окон. Они не пропускают даже малейшего воздуха, а при отсутствии нормальной системы вентиляции, квартира остается «запечатанной». При этом влага от бытовых процессов накапливается, количество кислорода уменьшается, результат — влажные стены в доме и вялое, плохое самочувствие жильцов.

Проблемы, вызванные чрезмерной герметичностью помещения, накапливаются и достигают того уровня, когда хозяев и в самые суровые морозы не уговорить плотно закрыть окна, и они уже задумываются об установке дорогостоящей приточно-вытяжной вентиляционной системы. Однако бороться с тем, что в квартире влажно, можно дешевле и проще.

Мокрые стены в квартире: что делать?

Решить проблему накопления влаги на стенах поможет недорогая и эффективная отечественная система естественной вентиляции – приточные клапаны Домвент. Она работает на основе вытяжных каналов, заложенных в каждом жилом доме при строительстве в санузле, ванной комнате и на кухне. Клапан «Домвент» — компактное устройство, которое крепится на стену над радиатором отопления и организует приток свежего воздуха в помещении при закрытых окнах, не пропуская шум и пыль. Но главное – данная система естественной вентиляции устраняет избыточную влажность в помещении и помогает навсегда забыть, что такое влажные стены в квартире.

Мокрые стены в квартире В квартире влажность Влажные стены в квартире

Приточные клапаны «Домвент» работают на основе законов физики. За счет разницы в давлении воздух с улицы поступает в помещение через отверстие в стене диаметром 40 мм и благодаря тому, что воздух подается на радиатор отопления в горизонтальном направлении, происходит естественный обогрев воздушного потока и исключается появление сквозняков. Нагретый воздух естественным путем циркулирует по помещению, оздоравливая микроклимат и просушивая влажные стены. Отвод лишнего пара, запахов, углекислого и угарного газа осуществляется через вентиляционные каналы.

Схема циркуляции воздуха в квартире

Плавно передвигая заслонку на клапане, можно регулировать приток свежего воздуха. Клапан оснащен лабиринтообразным фильтром, главная функция которого – защита от пыли и шума. Фильтр не требует замены, так как он легко моется.

Цена клапана составляет 1550 рублей. Установить клапан вполне реально самостоятельно, хотя для полной уверенности можно немного потратиться на профессиональный монтаж.

Система «Домвент» работает просто и безотказно. Один раз установив клапаны и контролируя их чистоту и чистоту вентиляционных каналов, можно навсегда забыть о повышенной влажности в доме, о мокрых стенах и плачущих окнах.

Рекомендуем Вам ознакомиться с нашей продукцией или позвонить нашему специалисту по телефону 20-79-13 что бы он помог определиться вам с выбором.


Нет комментариев
Добавить комментарий