Естественная приточная вентиляция в частном доме

Наверное, каждый житель большого города мечтает об уютном домике в тихой живописной местности за городом. Однако у частных домов есть свои недостатки. Жизнь здесь покажется отнюдь не раем, если на потолке и стенах будет проступать плесень, а окна начнут запотевать. Избежать таких неприятностей поможет правильно организованная вентиляция в частном доме. Для этого необходимо позаботиться о системе естественной вентиляции. Она обеспечивается за счет основных вентиляционных шахт, которые проектируются и устанавливаются еще на этапе возведения стен, и приточной вентиляции. Она необходима для организации подачи свежего воздуха в дом, в котором установлены пластиковые окна, являющиеся герметичной конструкцией.


     Компания «Венец» "Домашняя вентиляция в Иваново"предлагает систему приточной вентиляции высокого качества - стеновые приточные клапаны Домвент, разработанные специально для российского климата.


Монтаж системы базируется на тщательно выверенных расчетах, которые производят наши специалисты. Только после выполнения расчетов мастера выполняют установку вентиляции. Правильно рассчитанная и установленная вентиляция дома надежно оберегает жилье от духоты, сырости, плесени и грибковых образований. В то же время она не допускает сквозняков. Особенно актуальна качественная вентиляция в деревянном доме — появление сырости значительно снижает долговечность древесины.

Как спроектировать вентиляцию дома?


     Принцип работы вентиляции дома основан на законах физики. Учитывая то, что давление внутри и снаружи помещения разное, воздушные потоки с улицы легко попадают внутрь дома. Зная этот принцип, можно понять, как сделать вентиляцию в частном доме самостоятельно. В то же время, ввиду необходимости произведения инженерных расчетов, все же стоит, по крайней мере, проконсультироваться со специалистами — неправильность расчетов приводит к сбою в работе всей системы. Поэтому если и монтируется вентиляция в частном доме своими руками, схема должна быть выполнена профессионалами. Практика показывает, что в большинстве случаев вентиляцию, расчеты которой проводились самостоятельно, приходится переустанавливать.


как сделать вентиляцию в частном доме система вентиляции в частном доме схема система вентиляции в частном доме схема


При обдумывании ответа на вопрос, как правильно сделать вентиляцию в частном доме, прежде всего, следует учесть особенности конкретного помещения. Нельзя оставлять без внимания наличие и расположение источников влаги.


   Специалисты нашей компании всегда подчеркивают, что существенно упростить работы по монтажу вентсистемы поможет консультация с профессионалом еще на этапе проектирования. Квалификация и солидный опыт работы сотрудников нашей компании позволяют максимально учесть все конструкционные особенности строения, что даст возможность выполнить установку в короткий срок и при минимальных затратах. Проектировщиком полностью продумывается система вентиляции в частном доме, схема передается монтажникам. Можно сказать, экономия временных и материальных расходов достигается при оптимальном взаимодействии инженера, архитектора и заказчика.


                           Как выбрать систему вентиляции?

Современные вентиляционные системы делятся на две группы:


  • принудительная (организованная) вентиляция. Обустраивается с применением специального оборудования — вытяжек, обеспечивающих принудительный отток и приток воздуха. Основной недостаток такой системы – сложность монтажа и высокая стоимость.
  • естественная (неорганизованная) вентиляция— отток отработанного воздуха и приток свежего осуществляется через дверные и оконные проемы.


вентиляция дома вентиляция дома как сделать вентиляцию в частном доме

    Но так как в настоящее время в большинстве частных домов устанавливаются герметичные пластиковые окна и дверные конструкции, для организации естественной вентиляции дома нужны не только вентиляционные шахты (отводящая вентиляция), но и приточные клапаны. Они не только обеспечивают эффективный приток свежего воздуха, но при этом сохраняют тепло, так как устанавливаются над радиаторами отопления. А благодаря наличию звукоизолирующих компонентов такие приспособления препятствуют проникновению звуков с улицы в помещение.


  Рекомендуем Вам ознакомиться с нашей продукцией или позвонить нашему специалисту по телефону 20-79-13  что бы он помог определиться вам с выбором.


Источник.

Нет комментариев
Добавить комментарий